R.Jespo

Comines-Warneton

piecesAUTO24.be

MATCHS

AU PROGRAMME CE WEEK-END
 

SAMEDI  17 FEVRIER 

U 9 JESPO - BISSEGEM 10h30 

U17 PROVEN 2-3 JESPO  9h15

U 9 HOUTHEM - JESPO  9h45

U 8 JESPO - WESTOUTER 10h00 

U10 N-EGLISE - JESPO 10h00 

U 7 JESPO - MOORSLEDE  10h15 

U15 IZEGEM 2-0 JESPO  13h00 

U13 JESPO - KRUISEKE 13h45 

U12 DADIZELE - JESPO 13h45

 

 DIMANCHE 18 FEVRIER

STUDAX JESPO 0-7 FC POPERINGE 9h15 

RESERVES A MOORSLEDE 3-7 JESPO 9h15 

RESERVES B JESPO 2-2 HOLLEBEKE 9h15 

PREMIERES  DIKKEBUS 0-3 JESPO  15h00 



Attention :des modifications sont toujours possible avant la date prévue. N'hésitez pas à visiter le site régulièrement.

DEROGATION


DEROGATION MEDICALE
POUR JEUNES JOUEURS"?


Appel derogations medicales


Formulaire demande de
derogation 2017-2018


 Note medecin derogations
 medicales


Nouvelle procedure
derogations medicales


  Rapport medical pour
demande de derogation


Accidents Foot







Les jeunes



Inscription


Le sponsoring


Google +

Facebook

Vu la dernière fois?

  • webmaster: 13 Heures,9 Minutes temps
  • jmd: 19 Jours temps
  • frbl: 137 Jours temps
  • Jordan110193: 155 Jours temps
  • WilliamU23: 196 Jours temps
  • Losc59: 212 Jours temps
  • william: 224 Jours temps
  • arno: 345 Jours temps
  • Vince59560: 350 Jours temps
  • didier: 372 Jours temps
  • geoffrey: 449 Jours temps
  • zx9andy: 485 Jours temps
  • scoutcar: 525 Jours temps
  • jessy789: 568 Jours temps
  • alaual59: 596 Jours temps
  • libiouns: 693 Jours temps
  • Famille Deventer: 731 Jours temps
  • Floche: 806 Jours temps
  • Laurie: 820 Jours temps
  • david: 835 Jours temps

ENCADREMENT JEUNES 2017-2018

Articles du club Voici l'encadrement sportif qui sera mis en place pour la nouvelle saison au sein du club de la R. JESPO Comines-Warneton 



U5-U6 : Justine DURNEZ (T1) & Maxime PONCHAUX (T1) - Lucie Thiery
U7 : Vincent SEINGIER (T1) & Jérémy BROEDERS (T1)
U8 : Ludovic LEFEBVRE (T1) - Jean-François ADAM (T2)
U9Y : Julien DESCAMPS (T1) - David COLLIE (T2)
U9Z : Mathieu DEJONCKHEERE (T1) - Guillaume Bruneel (T2)
U10 : Chloé DERAMAUX (T1) - Anthony GRUWEZ (T1) - Christophe DELARUE (D)
U13 : Michaël DERUWE (T1) - Mickael LEFEVERE (T2) - Marie (D)
U15 : Morad ARFFAK (T1) - Didier UNCINATTI (D)
U17 : En attente de confirmation
Entraîneur des gardiens : Emilio Roelens

Ces différentes équipes seront également soutenues par les responsables de la formation des jeunes à savoir Éric Lheureux et Gérald Debreuck.

ENCADREMENT JEUNES 2017-2018

Les commentaires anonymes ne sont pas autorisés, veuillez vous enregistrer

Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leurs contenus !