R.Jespo

Comines-Warneton

piecesAUTO24.be

MATCHS

AU PROGRAMME CE WEEK-END
 

SAMEDI  17 FEVRIER 

U 9 JESPO - BISSEGEM 10h30 

U17 PROVEN 2-3 JESPO  9h15

U 9 HOUTHEM - JESPO  9h45

U 8 JESPO - WESTOUTER 10h00 

U10 N-EGLISE - JESPO 10h00 

U 7 JESPO - MOORSLEDE  10h15 

U15 IZEGEM 2-0 JESPO  13h00 

U13 JESPO - KRUISEKE 13h45 

U12 DADIZELE - JESPO 13h45

 

 DIMANCHE 18 FEVRIER

STUDAX JESPO 0-7 FC POPERINGE 9h15 

RESERVES A MOORSLEDE 3-7 JESPO 9h15 

RESERVES B JESPO 2-2 HOLLEBEKE 9h15 

PREMIERES  DIKKEBUS 0-3 JESPO  15h00 



Attention :des modifications sont toujours possible avant la date prévue. N'hésitez pas à visiter le site régulièrement.

DEROGATION


DEROGATION MEDICALE
POUR JEUNES JOUEURS"?


Appel derogations medicales


Formulaire demande de
derogation 2017-2018


 Note medecin derogations
 medicales


Nouvelle procedure
derogations medicales


  Rapport medical pour
demande de derogation


Accidents Foot







Les jeunes



Inscription


Le sponsoring


Google +

Facebook

Vu la dernière fois?

  • webmaster: 13 Heures,10 Minutes temps
  • jmd: 19 Jours temps
  • frbl: 137 Jours temps
  • Jordan110193: 155 Jours temps
  • WilliamU23: 196 Jours temps
  • Losc59: 212 Jours temps
  • william: 224 Jours temps
  • arno: 345 Jours temps
  • Vince59560: 350 Jours temps
  • didier: 372 Jours temps
  • geoffrey: 449 Jours temps
  • zx9andy: 485 Jours temps
  • scoutcar: 525 Jours temps
  • jessy789: 568 Jours temps
  • alaual59: 596 Jours temps
  • libiouns: 693 Jours temps
  • Famille Deventer: 731 Jours temps
  • Floche: 806 Jours temps
  • Laurie: 820 Jours temps
  • david: 835 Jours temps

SUPER SOIREE RETROUVAILLES

Articles du club SAMEDI 6 MAI dès 19h00.... buvette "les copains d'abord" à Bas-Warneton stade Remi Carlier chemin du moulin du bœuf.




LES JOUEURS SENIORS 2009/2010 DE LA ROYALE JESPO COMINES-WARNETON VOUS FIXENT UN AMICAL RENDEZ-VOUS AU TOUR D'UNE GRANDE TABLE POUR UNE "SUPER SOIREE RETROUVAILLES"

Point de départ : APERO-JESPO à partir de 19h00

REPAS : BARBECUE à partir de 20h 120 euros d'inscription AVANT MERCREDI 3 MAI à MIDI

contactez  Guillaume Vercaigne : gsm 0478.18.45.96
ou Frédéric Vanbeselare : gsm 0474.93.89.24
ou Jacques Vandermarlière gsm 0476.35.84.84


De 20h à ?? : les bons souvenirs ne manqueront pas d'être évoqués, le présent relaté et l'avenir, certainement programmé..... STUDAX 2017/2018


P4 & ESPOIRS 2009/2010 : UNE MONTEE EN P3 & UN TITRE DE CHAMPIONS EN ESPOIRS.

3ème rang : SIMON VANDAMME, MICHAEL ALLARD, EMILIEN DERIU, MAXIME QUESNOY, CHRISTIAN BECARREN, BENJAMIN LEMOINE, GEO FFREY THUNE, MAXIME FAUQUENOIT, MAXIME EECKEMAN, BASTIEN PORKA, PIERRE BOCQUAERET, FREDERIC GOBERT

2ème rang : ANICET VERCAIGNE (délégué), BAPTISTE GRUSON, MARCEL LESAGE, OLIVIER CROES, CLEMENT HEYTE, CHRISTOPHE NOTREDAME, TOMMY KNOCKAERT, JEROME CASTELAIN, MATTHIAS LIPPENS, YANNICK TAVERNE, THIBAUT BRION, BASTIEN PIETERS, LAURENT MASELIS, FRED HOETEKIET.

1er rang : FREDERIC VANBESELAERE ( soigneur), RODI CONGIU, THIBAUT VANTHOMME, ALEXANDRE TRANNOY, GUILLAUME VERCAIGNE, ERIC LHEUREUX T2, XAVIER POTTILIUS T1, LAURENT VANTHOURNOUT (entraîneur des gardiens), JIMMY RAMOS, JEREMY VERCAIGNE, FABIO MADDENS, DIMITRI BONTE, CHRISTOPHE GHESQUIERE (délégué)

ON REMET LE COUVERT CE SAMEDI EN LEUR COMPAGNIE?

SUPER SOIREE RETROUVAILLES

Les commentaires anonymes ne sont pas autorisés, veuillez vous enregistrer

Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leurs contenus !